https://www.high-endrolex.com/49

https://www.high-endrolex.com/49

Специальные предложения
В России вступили в действие новые тарифы ОСАГО
20.09.2022

В России вступили в действие новые тарифы ОСАГО

Коридор базового тарифа ОСАГО для большинства категорий автовладельцев с 13 сентября расширен на 26% вверх и вниз, чтобы страховщики могли учитывать индивидуальные риски водителей в условиях подорожания запчастей.

Для легковых автомобилей граждан базовая ставка тарифа по ОСАГО будет устанавливаться страховщиками для каждого водителя в диапазоне 1646–7535 рублей.

В Российском Союзе Автостраховщиков (РСА) считают, что данное решение позволит более справедливо устанавливать стоимость «автогражданки» для разных категорий водителей.

Так, сегмент такси является наиболее убыточным, стоимость полисов для него не покрывает размер выплат, производимых страховщиками по ДТП с участием таксистов. Соответственно, страховым компаниям приходится возмещать убытки за счет других сегментов водителей.

«Для тех, кто ведёт себя на дороге не аккуратно, цена полиса будет закономерно расти. Это является важным элементом социальной справедливости, потому что если человек неуважительно относится к другим автомобилистам, регулярно подвергает транспортные средства участников дорожного движения повышенному риску попадания в ДТП и порой разбивает их, то такой водитель должен платить больше. В то же время аккуратные и низкоаварийные водители должны получать привилегии. Именно поэтому из года в год скидки для таких автовладельцев растут: например, с 1 апреля этого года максимальная скидка за безаварийное вождение увеличилась на 4 процентных пункта и составляет теперь 54% вместо 50%», – говорит руководитель рабочей группы ОНФ «Защита прав автомобилистов» Петр Шкуматов.

Источник: © Автостат.

Оставить заявку

Нажимая на кнопку «Отправить заявку», вы даете свое согласие на обработку персональных данных.
Омега-Премиум Ежедневно с 09.00 до 21.00 г.Санкт-Петербург, просп. Медиков, д. 8, корп. 1 +7 (812) 445 75 89 Оставить заявку
Официальный дилер
Jaguar и Land Rover